Заказать звонок
  • м. Достоевская
  • м. Марьина Роща
  • г. Москва, улица Советской армии, 7
  • Пн - Пт с 9:00 до 21:00
  • Сб с 9:00 до 15:00
  • Вск выходной

Возможны ли инъекции ГК в губы до и во время беременности?

Ответ:

В принципе, возможны, поскольку ГК не оказывает токсического влияния на организм матери и плода. Но стабилизированная ГК, которая используется для увеличения объемов и контуров губ, содержит в своем составе эфир BDDE, который может оказывать токсическое действие при использовании большого количества препарата (по Российским данным – более 3 мл препарата в 1 процедуру, по Европейским - более 6 мл. препарата стабилизированной ГК в 1 процедуру).

Однако! Инъекции в губы являются самыми болезненными из всех процедур контурной пластики! Это может спровоцировать резкое усиление тонуса матки, резкое падение артериального давления и др. состояния, связанные с реакцией организма на боль, даже при использовании местных анестетиков. Инъекционная анестезия в данной ситуации противопоказана.

Еще одно осложнение, может быть связано с герпетической инфекцией, обострение которе могут спровоцировать наши инъекции, даже в случае, если раньше у вас никогда не было проявлений вируса герпеса, поскольку во время беременности организм пребывает в иммунодефицитном состоянии.

Если же герпетических проявлений не возникнет, то возможно, отек, возникающий после процедуры, будет проходить достаточно длительно.

Поэтому, от инъекций ГК в губы я все же рекомендую воздержаться, если вы беременны или осуществить инъекции, предварительно проконсультировавшись с вашим гинекологом.

Но, если вы только планируете беременность, находитесь в программе ЭКО и других методов ВРТ или еще не знаете, беременны или нет, данная процедура является абсолютно безопасной для вас.

Врач дермато-косметолог Ибракова О.С.

Новая Жизнь
+7 (495) 688-44-88,
+7 (495) 662-59-36
г. Москва, улица Советской армии, 7
пн-пт: c 9:00 до 21:00, сб: c 9:00 до 15:00