Заказать звонок
  • м. Достоевская
  • м. Марьина Роща
  • г. Москва, улица Советской армии, 7
  • Пн - Пт с 9:00 до 21:00
  • Сб с 9:00 до 15:00
  • Вск выходной

Международный конгресс репродуктологов в Екатеринбурге

1 февраля 2020

16-17 октября в Екатеринбурге состоялся международный конгресс «Репродуктивный потенциал семьи – гарантия безопасности государства»


 

В конгрессе принимали участие ведущие специалисты в этой области репродукции : Бруно Люненфельд , Элизэр Гирш, Санчес Эдуард, Калдерон Глория, Пармеджани Людовико, Виолетта Фодина, Эдуард Амбарцумян, Вячеслав Локшин, Олег Тишкевич и т.д. Удалось пообщаться в онлайн трансляции с профессором из Харькова Грищенко Н.Г.

Наиболее интересными докладами, имеющими практическое применение были :

-​ предгравидарная подготовка пациентов перед проведением ЭКО,

-​ работа эмбриологов с эмбриовизиографами,

-​ поддержка лютеиновой фазы,

-​ ВРТ в Белоруссии и Казахстане,

-​ Новые возможности спермоанализаторов,

-​ Применение соматотропного гормона у женщин с низким овариальным резервом,

-​ Качество жизни – как достойно и активно дожить до 90 лет,

-​ Эффективная работа с программами по ОМС.

Нашу клинику представила директор, к.м.н. Померанцева Е.И. с докладом

« В поисках окна имплантации».

Для того, чтобы сократить количество неудачных попыток необходимо не только правильно подготовить пациентов (улучшить метаболические процессы, отрегулировать гормональные расстройства, проанализировать работу иммунной системы, но и правильно подобрать протокол стимуляции, исключить сдвиг « окна имплантации». В докладе представлен анализ, проведенный в клинике МЦ ВРТ «Новая жизнь» по исследованию гормона в крови Прогестерона на 2- ой день менструального цикла (базальный Прогестерон) и уровень Прогестерона на день дачи овуляторной дозы.

Также представлены результаты исследования, процент отмены переноса эмбрионов в зависимости от протокола стимуляции и повышения Прогестерона на день дачи овуляционной дозы (триггера овуляции).

Как же получить 80-90% наступления беременности после ЭКО?

Необходимо иметь здоровые эмбрионы, которые не зависят от врача, а зависят только от генетических родителей и попасть в окно имплантации.

Для того, чтобы узнать здоровый эмбрион (генетически) или нет, на сегодняшний день, позволит метод CGH (сравнительной геномной гибридизации). Для того, чтобы попасть в окно имплантации необходимо перед программой ЭКО провести или ИГХ (иммуногистохимический) метод исследования эндометрия или ЭРА тест        ( выделение 234 хромосомы, участвующих в имплантации). 100% наступления беременности достичь пока не удается, так как еще много факторов, участвующих в процессе имплантации не изучены.

Уже с 2007 года многие клиники Австралии, Германии, России используют уровень Прогестерона (на день триггера) как маркер сдвига окна имплантации. Это позволяет избежать неудач в циклах ЭКО. На сегодняшний день перенос криоконсервированных эмбрионов методом витрификации достигает 53-55% успеха, тогда как перенос «свежих» эмбрионов в среднем от 45 до 52%.

Конечно, в группе пациентов только с трубно-перитонеальным фактором и возрастом до 35 лет этот % будет выше (при правильной подготовке он достигает 80%), а в возрастной группе с сочетанными факторами бесплодия % наступления беременности не будет выше, чем 20-24%.

В докладе были приведены наиболее эффективные протоколы для работы врачей в криопереносах.

Надеюсь, при использовании данных методик подготовки пациентов перед ЭКО, помогут врачам избежать ошибок и делать много бесполезных попыток ЭКО.

Оставьте свои контактные данные
Наши специалисты
Руководитель МЦ ВРТ, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н., эксперт в области ВРТ
Записаться
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Записаться
Заведующая отделением ЭКО, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач высшей категории, эксперт в области ЭКО
Записаться
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Записаться
Врачи нашего центра репродуктологии и ЭКО в Москве, являющиеся членами Российской (РАРЧ) и Европейской Ассоциаций Репродукции человека (ESHRE), активно участвуют в работе научных симпозиумов и конгрессов, а также проходят ежегодные стажировки в ведущих клиниках Европы, Америки и Азии
За 20 лет работы клиники репродукции Новая Жизнь сформировалась высококвалифицированная, сплоченная, дружная команда. А помощь в зарождении новой жизни – это командная работа, где каждый сотрудник вовлечен в лечебный процесс
Новая Жизнь
+7 (495) 688-44-88,
+7 (495) 662-59-36
г. Москва, улица Советской армии, 7
пн-пт: c 9:00 до 21:00, сб: c 9:00 до 15:00