Заказать звонок
  • м. Достоевская
  • м. Марьина Роща
  • г. Москва, улица Советской армии, 7
  • Пн - Пт с 9:00 до 21:00
  • Сб с 9:00 до 15:00
  • Вск выходной

На базе клиники «Новая Жизнь» прошла тематическая встреча репродуктологов и врачей женских консультаций

1 февраля 2020

9 декабря 2017г на базе нашей Клиники прошла тематическая встреча репродуктологов и врачей женских консультаций, посвященная проблемам преемственных взаимодействий лечебных учреждений в рамках лечения бесплодия. Мероприятие состоялось по инициативе Компании «MERCK SERONO» при непосредственном участии представителей компании.

В лекционной программе конференции были детально освящены проблемы подготовки бесплодных пар к программам ВРТ. В лекции к.м.н. ведущего специалиста клиники Гайворонской О.С. автор призвала внимательнее относиться к медикаментозной коррекции витаминно-микронутрициентной недостаточности будущих родителей, отметив, что грубые нарушения витаминно-минерального баланса пагубно отражаются на функции митохондрий матери и ведут к ранней патологии эмбриона, что значительно снижает процент наступления клинической беременности после ЭКО. Также был озвучен посыл - уделять больше внимания таким частым фоновым патологиям наших пациентов, как ожирение и субклинический гипотиреоз.  Представлены доказательные мировые данные о взаимосвязи указанных нарушений с исходами ВРТ. Предложены простые и эффективные алгоритмы диагностики и коррекции  фоновой патологии, что ведет к увеличению эффективности ЭКО.

Руководителем клиники, к.м.н. Померанцевой Е.И. были озвучены аспекты экономической эффективности ЭКО, проблемы и трудности работы в сфере ОМС, пути оптимизации совместной работы государственных и коммерческих учреждений, направленные на благо российского налогоплательщика.

Завершающей частью конференции стала лекция главного врача клиники, акушера-гинеколога, в.в.к. Макаровой Е.В. о рациональных способах ведения беременности, наступившей после программы ЭКО и ПЭ. Уделено внимание особенностям гемостазиологических нарушений у данной категории беременных и путям их грамотной коррекции. Предложен алгоритм назначения гестагенов, основанный на данных доказательной медицины и направленный на снижение риска развития акушерских осложнений.

Интересная дискуссия и двустороннее общение специалистов различных звеньев акушерско-гинекологической службы и сферы репродукции способствовало развитию более тесного сотрудничества для блага пациентов.

 

Оставьте свои контактные данные
Наши специалисты
Руководитель МЦ ВРТ, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н., эксперт в области ВРТ
Записаться
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Записаться
Заведующая отделением ЭКО, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач высшей категории, эксперт в области ЭКО
Записаться
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Записаться
Врачи нашего центра репродуктологии и ЭКО в Москве, являющиеся членами Российской (РАРЧ) и Европейской Ассоциаций Репродукции человека (ESHRE), активно участвуют в работе научных симпозиумов и конгрессов, а также проходят ежегодные стажировки в ведущих клиниках Европы, Америки и Азии
За 20 лет работы клиники репродукции Новая Жизнь сформировалась высококвалифицированная, сплоченная, дружная команда. А помощь в зарождении новой жизни – это командная работа, где каждый сотрудник вовлечен в лечебный процесс
Новая Жизнь
+7 (495) 688-44-88,
+7 (495) 662-59-36
г. Москва, улица Советской армии, 7
пн-пт: c 9:00 до 21:00, сб: c 9:00 до 15:00