Заказать звонок
  • м. Достоевская
  • м. Марьина Роща
  • г. Москва, улица Советской армии, 7
  • Пн - Пт с 9:00 до 21:00
  • Сб с 9:00 до 15:00
  • Вск выходной

Не получается забеременеть

28 мая 2021

Итак, каковы же на самом деле причины бесплодия?

Самый желанный, самый любимый в мире человечек обнимает вас своими ручонками, задорно хохочет и так удивительно походит на вас своими чертами. Это ли не счастье? Увы, случается, что семейные пары, так искренне желающие испытать радость материнства и отцовства, более года не могут зачать ребенка.

Диагноз «бесплодие» звучит как приговор. Опускаются руки, кажется, что весь мир против ваc. Не оставайтесь наедине со своей бедой: доверьтесь специалистам нашей клиники.

Мы определим причины почему не получается забеременеть, подберем правильное лечение и – не сомневайтесь – проблема останется в прошлом.

Почему не получается забеременеть?

Мужское бесплодие

Основной проблемой в этом случае является низкая активность, дефективность сперматозоидов, затруднения, связанные с их выбросом либо продвижением. Такие патологии могут быть вызваны, в большинстве случаев, следующими заболеваниями:

В большинстве случаев врач назначает лечение, направленное на улучшение качества и количества сперматозоидов. Лечение может быть достаточно продолжительным, но практически всегда результат его оказывается положительным. Не стоит забывать, что на качество спермы негативно влияют пагубные привычки, от которых, безусловно, необходимо отказаться.

Почему не получается забеременеть женьщине:

  • Гормональные причины. Возможны проблемы с овуляцией, ранний климакс, дисфункция яичников.
  • Поликистоз яичников.
  • Воспалительный процесс.
  • Повреждение маточных труб (непроходимость, измененная подвижность), а также их отсутствие.
  • Нарушения в строении матки (эндометриоз, эрозия шейки матки).
  • Психологические причиныНеобходимо помнить, что с возрастом возможность забеременеть снижается. Поэтому крайне важно следить за своим здоровьем, отбросить все вредные привычки и регулярно посещать гинеколога. Вовремя поставленный диагноз и своевременно начатое лечение значительно снижают ваши шансы попасть в число страдающих бесплодием.

Наряду с мужским и женским бесплодием, одной из причин, ведущих к невозможности забеременеть, является иммунологическая несовместимость пары. В этом случае организм женщины воспринимает мужские сперматозоиды в качестве антигенов и всеми силами борется с ними, поэтому яйцеклетка никак не может быть оплодотворена. При этом и мужчина, и женщина – абсолютно здоровы.

В большинстве случаев бесплодие является обратимым процессом. Исключения могут быть только ввиду полного отсутствия матки, яичников либо пороков половых органов. Главное – правильно диагностировать причину бесплодия и начать соответствующее лечение.

Как забеременеть, если не получается?

Высококвалифицированные специалисты нашей клиники, индивидуальный подход которых к каждой семейной паре не вызывает сомнений, смогут помочь вам решить проблему с зачатием ребенка. Диагностика проводится самыми передовыми методами, на новейшем оборудовании. Психологи нашей клиники помогут разобраться и устранить окончательно психологические и функциональные проблемы бесплодия.

Сделайте первый шаг к рождению полноценной семьи, запишитесь на прием прямо сейчас и мы поможем вам забеременеть!

Оставьте свои контактные данные
Наши специалисты
Руководитель МЦ ВРТ, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н., эксперт в области ВРТ
Записаться
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Записаться
Заведующая отделением ЭКО, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач высшей категории, эксперт в области ЭКО
Записаться
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Записаться
Врачи нашего центра репродуктологии и ЭКО в Москве, являющиеся членами Российской (РАРЧ) и Европейской Ассоциаций Репродукции человека (ESHRE), активно участвуют в работе научных симпозиумов и конгрессов, а также проходят ежегодные стажировки в ведущих клиниках Европы, Америки и Азии
За 20 лет работы клиники репродукции Новая Жизнь сформировалась высококвалифицированная, сплоченная, дружная команда. А помощь в зарождении новой жизни – это командная работа, где каждый сотрудник вовлечен в лечебный процесс
Новая Жизнь
+7 (495) 688-44-88,
+7 (495) 662-59-36
г. Москва, улица Советской армии, 7
пн-пт: c 9:00 до 21:00, сб: c 9:00 до 15:00